Повтор ковида

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, летом перенесла коронавирус. В легкой форме, но было двухстороннее воспаление. Сказали процент небольшой (было в начале июля). Потом каждый месяц сдаю г на антитела для интереса. Они у меня есть и по тихонько повышаются. Последний раз сдала 28 октября (результат во вложении). И КТ повторила 28 числа, легкие чистые, сказали следов нет. Не пойму простыла или что, просто боюсь повтора.
У меня такой вопрос: после в его этого прошло 2 недели, немного недомогание чувствую. Может ли вирус повториться с такими антителами? Нужно ли переживать и нужно ли повторить КТ? Температуры нет (макс 36,8), немного озноб то есть, то нету. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-15 19:15
Здравствуйте.
Свежее заболевание проявляется иммуноглобулинами М. У Вас же иммуноглобулины группы G. Это антитела к ковиду, которые выработались ранее и их концентрация может колебаться.
Так что я не вижу повода для опасений повторного заражения. Да и в литературе таких случаев нет, по крайней мере, нет доказанных случаев повторного заражения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Флора 2020-11-15 19:34
Я вас поняла. Спасибо большое!