Кашель температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась работаю с чистящими и хлоркой, как то была аллергическая реакция, першение в горле, я убрала аллерген вроде все прошло, сейчас опять работала с этими средствами, так же появилось сначала першение в горле, потом комок как будто какой то мешается а груди или трахеи. Как будто дар оттуда идет, при этом кашель, сегодня еще температура поднялась 37.3°, а вчера ч пила от аллергии 2 таблетки, не прошло ни чего, когда лежу кашля нет. Может быть это аллергия или все таки простыла или ковид? На работе работник ушел в тот четверг на больничный с ковидом, прямого контакта не было. А еще кстате у меня просто может гореть лицо без температуры, где то как внутри
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-23 19:19
Хлор - боевое отравляющее вещество. Исключит Ковид по жалобам невозможно. Нужен ПЦР.
Юлия 2021-12-23 19:22
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-23 19:35
Сейчас у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера