Повторное скопление кальцинатов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка в октябре 2015 года на коленке образовался гнойник, врач хирург ургентно вскрыл, наложил дренаж, через 5 дней все зажило. Диагноз "нагноившаяся гематома колена"
через 6 месяцев в апреле 2016 года в этом же самом месте снова образовалось уплотнение и скопление гноя. Опять ургентно вскрыл тот же врач, думали что может быть там заноза или еще что-то, но он сказал что все посмотрел и там чисто. Ровно через месяц в мае месяце ситуация повторилась и ребенка под общим наркозом прооперировали и удалили, как сказала врач гнойно-септического отделения скопление кальцинатов. Зажило все быстро, ткани были мягкими, без уплотнений, швы не накладывали, рубец тонкий. Вроде все хорошо. Лечения никакого не назначили.
И вот спустя четыре месяца ситуация вновь повторяется. В этом же самом месте опять уплотнение появилось.
Пожалуйста, помогите порвать этот порочный круг. Какова может быть причина рецидивов. Какие схемы лечения допустимы.
Спасибо заранее!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-31 13:02
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации и определить направление лечения - нереально.