Уплотнение в месте ушиба пульсирует

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз.
Здравствуйте, 27 марта, запнулась об бордюр и упала возле дома, получила ушиб левой ноги колена, ссадина а так же ушибла голень. Неудачно приземлилась на большой палец правой руки а на левой получила ссадины пальцев и гематомы. Дошла до дому, холодом сняли отеки от ушиба большого пальца руки. Колено болело, гематома и ссадина, но голень просто болела немного. Обработали ссадины перекисью. В травм пункт не обращалась. Теперь, спустя 10 дней, на ноге образовалась припухлость, уплотнение в районе голени ниже колена в месте ушиба, пульсирует периодически, жжение, болит периодически, краснота ореолом. Палец почти прошел, в том числе и синяк, но полностью сгибать не могу, есть болевые ощущения (не могу согнуть полноценно, например). Что делать подскажите? Нужно ли обратиться за помощью и куда, ведь с момента травмы прошо 10 дней!? Что делать, как быть дальше? Посоветуйте. Заранее благодарю за ответ.
Теги: ушиб пульсирует, жжение в месте ушиба, почему ушиб пульсирует
Добавлен: 5 апреля 2015 года

5 ответов

Галина 2015-04-05 02:16
Для более точного описания проблемы, прилагаю фото и уточняю на ногу могу наступать и ходить, отекает только.
Галина 2015-04-05 02:18
Галина 2015-04-05 02:20
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-05 12:49
При гипотиреозе, ровно как и при сахарном диабете и других системных заболеваниях, процесс заживления проходит дольше и часто происходит с осложнениями раннего послетравматического периода. Заочно большего предметно сказать нельзя, обратитесь на очный осмотр в поликлинику по месту проживания
atlantika 2015-04-05 13:33
Спасибо большое за консультацию.