Повторное появление папиллом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ДПК H. PYLORY в стадии нестойкой ремиссии, Хронический дуоденит + умеренное обострение, дистальный эзофагит, Инсулинорезистентность, Многоузловой зоб 1 ст., ДЖВП, Синдром Жильбера, Синдром излешнего бактериального роста, Метаболический синдром Х, Стеатогепатоз.
Здравствуйте, в августе удалял папилломы в области подмышек(были на правой и на левой подмышке) после этого, через пару месяцев начали появляться новые, но на этот раз на груди одна штука, несколько штук за подмышками и несколько на шее(одна из них на шее приобрела темно-коричневый оттенок) хотел спросить, нужно ли их повторно удалять? И нужно ли принимать какое то дополнительное лечение? Или они каждый раз после удаления будут все равно разрастаться? Из того что беспокоит - разве что температура 37 - 37,2 уже года 3
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 17:11
Здравствуйте.

Удаление проводится по косметическим показаниям. Если не нравятся - моете удалить

Дополнительного лечения не требуется.

Причина появление - метаболический синдром.