Удаление папиломы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Можно ли удалять папиломы(как и кондиломы) кондилином? У меня похоже на шее образовалась папилома. Раньше на шее видел только одну (где-то год назад). Сейчас прямо на глазах выросла еще одна спереди на шее. У меня был опыт лет 15 назад удаления кондилом кондилином. Кроме чистотела можно еще как-нибудь избавиться от папилом, не посещая поликлинику. Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 09:30
Здравствуйте Алексей, самое оптимальное удалять папилломы жидким азотом. Быстро и не больно. Самостоятельное удаление дома может дать осложнения, поэтому я в таких ситуациях не советчик.