Красное пятно и волдыри

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром в среду обнаружила у ребенка красное пятно с волдырями. Не болит и не чешется. Со слов ребенка, никто не кусал. Сегодня(пятница) красноты меньше, а волдыри стали похожи на маленькие прыщики. Вчера 2 раза мазали бипантеном и на ночь Фенкарол 10 мг. Что это и что делать дальше? Спасибо.
На первом фото-первый день
На втором фото-сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-13 12:48
Здравствуйте

Это может быть герпес.

Для лечения используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.
Вероника 2021-08-13 15:39
Спасибо за быстрый ответ. Как предотвратить повторное появление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 18:03
Почему Вы решили, что будет повторное появление?
Вероника 2021-08-14 22:36
Потому что замечаю, что одни и те же люди периодически ходят с герпесом, который образуется в одном и том же месте. Еще читала, что вирус герпеса остаётся в организме навсегда. У дочки года три назад был стоматит, который лечили ацикловиром, а теперь высыпания на виске. Вот я и думаю, что периодически вирус будет проявляться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-14 22:51
Вот если будет появляться, тогда и будем принимать меры.

Не надо бежать впереди паровоза.