Повторная консультация

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо что откликнулись на мое обращения по поводу ребенка с диагнозом дополнительная хорда в полости лев. Жел. Створки мит. Клапона утолщены. На кровь мы записались а вот эхокардиографию пыталась не могу отправить никак неполечается и с телефона пыталась, попробую так написать что понятно написано. Створки утолщены-ро, 4,3неоднородные Основание аорты 2,0 Восходящая аорта2,0 Аортальный клапан. Непонятно что написано ро,4,1 Трикуспидальный клапан створки помоему тонкие ро, 2,5 Легочная артерия 1,5 Легочный клапан створки тонкие ро,4,1 СДЛА21 Левое предсердие2,1 Правый желудочек1,2 Левый желудочек конечный диа. Размер 3,8см Конечный систолич. Размер2,3 КДО 79 КСО29 УО 30 Фракция выброса 65 торлщина МЖП (в диастолу) 0,8 Толщина в (систолу) 0,7 Толщина задней стенки ЛЖ 0,7 ЧСС79в/ Наличие перикардиального выпода нет Вот что поняла написала. Жду ваших рекомендаций спасибо большое. Это можно лечить или проходит с возростом? Или опасно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не опасно. Нужно повторить УЗИ в динамике и показаться кардиологу.
Елена 2017-11-12 18:01
Екатерина Алексеевна огромное вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.