УЗИ сердца мнение врача

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи сердца, всё ли в порядке? Митральный клапан-створки тонкие, основание аорты-2.1см, аортальный клапан-створки тонкие, Р гр. -4.1мм, трикуспидальный клапан-створки тонкие, легочная артерия-2.3см, легочный клапан-створк тонкие, Ргр. -3.3мм.,СДЛА-21 мм рт. Ст. левое предсердие-3.3см, правый желудочек(в диастолу) -2.2см, левый желудочек: конечный диастолический размер-4.6 см, конечный систолический размер-3.0 см, КДО-97 мл, КСО-35 мл, УО-62 мл, фракция выброса-64%, толщина МЖП (в диастолу) -1.0 см, толщина задней стенки ЛЖ-0.8 см, наличие перикардиального выпота-нет, дополнительные особенности эхокардиограммы-зон асинергии миокарда не выявлено. Я вам буду очень признательна за то, что вы обратите на меня внимание. Заранее огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-14 16:41
Здравствуйте. Существенных изменений не описано. Какие у вас жалобы?
Жанна 2016-10-14 16:52
Бывают ощущения, что давит с левой стороны, невролог поставила диагноз шейно-грудной остеохондроз, после вторых родов нервный срыв(дети погодки), страх болезни сердца. Из-за этого страха давление поднималось 140 на 100. В 2014 году поставили диагноз ВСД. Вот реила сделать узи, а расшифровку не знала, думаю -стоит ли обращаться к доктору.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-16 23:11
Здравствуйте. Вам нужен не кардиолог, а невролог, так как все эти симптомы связаны с ВСД и остеохондрозом. При желании можно также показаться психотерапевту.