Расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Основание аорты: 2.6 см, Левое предсердие: 2,6 см, Правый желудочек: 2.4 см, Митральный клапан: створки тонкие Peak E -- 1,39 м/с, Peak A-0.89 м/с. Аортальный клапан: створки тонкие V max-1.04 м/с; Pgrad-4.34 mmHg. Трисуспидальный клапан: створки тонкие СДЛА-28,8 mmHg. Левый желудочек: конечный диастолический размер полости-4.3 см, конечно-систолический размер полости-2.6 см, диастолический объем-82 мл, ударный объем-57мл
Ф. В. (по Teichoiz) -69 %. Толщина задней стенки в диастолу: 0.9 см. Межжелудочковая перегородка: 0.8 см. Наличие перикардиального выпота: нет. Дополнительные особенности эхокардиограммы: нет. Заключение Полости сердца не расширены. Клапаны не изменены. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка не снижена. Подскажите пожалуйста, серьезно все или нет. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра! Это описание здорового сердца.