Низки КДО и УО

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ПМК, ВСД.
Здравствуйте, прошел ЭХО КГ, получил на руки результат, но пока без разъяснений. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше ходить по врачам со следующими результатами.
1. Диаметр аорты 30мм
2. Амплитуда раскрытия створок аортального клапана 20мм.
3 Размер полости левого предсердия 30мм.
4. Размер полости правого желудочка 26мм.
5. КДР 39мм.
6. КСР 24мм
7. КДО 68мм (Волнуюсь, что показатель ниже нормы).
8. УО 44мл (также переживаю, что снижен).
9. Фракция выброса 69%
10. Фракция сократимости 38%
11. Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу (МЖП) 10мм.
12. Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу (ЗСЛЖ) 9мм.
Аорта не расширена, стенки обычной плотности. Незначительная подклапанная регургитация ТК. Створки МК обычной плотноси, проллабирует передняя створка МК, регургитация на клапане не регистрируется. Стенки ЛЖ не утолщены. Полости сержца не расширены. Миокард структурно однородный. Зон локального гипокенеза нет. Сократительная функция удовлетворительная. Диастолическая функция не нарушена. Легочной гипертензии нет. Выпота в полости перикарда нет.
Последнее время принимаю пустырник и глицин.
Спасибо большое заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-19 00:14
Здравствуйте. Поводов для переживаний нет. Все в норме практически. Продолжайте прием этих препаратов.