Повреждённая дерматофиброма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на ноге есть новообразование, дерматолог сказала - Дерматофиброма, предлагала удалить, я побоялась, сейчас случайно порезала ее станком, кровь не останавливается третий день, снимаешь пластырь и она снова кровит. Нужна ли предварительная консультация онколога? Отправка на гистологию? Врач в прошлый раз без онколога готова была ее удалить лазером, но, насколько я знаю, после лазера гистология не делается уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-08 02:38
Здравствуйте, Виктория!

Перед тем как снять повязку размочите её Раствор мирамистин, а не отдирайте!

Мазь Банеоцин - 2-3 раза в день до 10 дней

После заживления проведите повторно дерматоскопию.

Если врач уверен что это дерматофиброма, удалять необязательно!!!

Не опасно!
Виктория 2021-01-08 09:05
Спасибо. А если все-таки я хочу ее удалить, чтоб не травмировать постоянно, гистология нужна перед удалением?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:39
Перед удалением - дерматоскопия, после удаления - Гистология!