Повреждение нервов. Укорочение ноги, жгучая боль

Спрашивает: Владислава Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почти два года назад меня прооперировали (двусторонняя цистектомия) после которой я проснулась с сильным жжением, гиперчуствительностью, но и в тоже время онемением на всю повздошную зону живота(со временем сильное онемение прошло, но чувствительность непонятная, а болезненность осталась и часто ощущение будто ущипнули изнутри, плюс ко всему в этой зоне ямка будто кусок ткани изнутри иссекли, по сей день сильно беспокоит невозможно ничего надеть). Так же жутким ощущением отека в левой стороне промежности и непонятным зудом(как мурашки), Через несколько дней заметила что левая нога будто стала короче, но думала что мне кажется…Когда прошло 2,5 месяца, рано утром проснулась от адской боли что в брюшной стенке и животе так и тазовом дне, с невозможностью сходить в туал по маленькому, после того у меня стало затрудненное мочеиспускание. Боль начала иррадировать в ягодицу и еще через 2мес. Дала на ногу. На данный момент нога будто оттерпшая и печет от тазового дна до пальцев ног, очень стянута и действительно короче????, с брюшной стенкой ничего тоже не изменилось, зуд резь, неприятно косаться(, последние 2 недели заболела правая нога, как я понимаю от неравномерной нагрузки на конечности. У меня есть подозрение что мне повредили срамной нерв и нервы косых мыщц живота. Скажите пожалуйста можно ли это исправить? ????
P. s. До того у меня были две операции, но после них не было никаких жалоб, есть подозрения, что очень неаккуратно убирали спайки, этим самим повредив нервы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-04 09:05
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию, предоставив сканы/фото имеющихся медицинских документов: справки, выписки, заключения по обследованиям, снимки.

Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed