Грыжа поп. Киста

Спрашивает: Нэля
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Колит. Аденома простаты
Здравствуйте, у отца постоянные боли в спине. С лета состояние ухудшилось. Сильно похудел говорит сильно болит спина. С левой стороны живота боль. Не может ходить практически все время лежит. Сделал мрт поясничного отдела. Живет в маленьком городе. Невролога и нейрохирургу нет. Терапевт только выписывает обезболивающие найз, кетанов, трамадол ничего не помогает. Ехать 400 км в другой город сидеть отец не может. Не доедет. Посмотрите пожалуйста результат мрт. И чем это опасно? Нужно ли оперироваться? Может есть какое нибудь лечение? И может ли от грыжи быть боль в животе? И чем можно снять хоть немного боль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-07 21:52
Здравствуйте. Выраженная компрессия с уровня 3 поясничного диска, больше слева. При такой картине боль может отдавать в брюшную полость слева, в пах, левую ногу. Возможно онемение в левой ноге. Желательно повезти отца в другой город, и полноценно пролечить в стационаре. При отсутствии положительного результата от лечения, решение вопроса о хирургическом лечении.
Нэля 2020-02-08 06:25
Спасибо большое за оперативный ответ.