Боль в стопе, онемение, посинение. МРТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Гайморит.
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь. Посмотрите пожалуйста внимательно на МРТ (прикрепляю). Мне нужно точно знать являются ли мои симптомы признаками грыжи и остеохондроза. . спина почти никогда не беспокоила. Все началось в апреле этого года, свело судорогой стопу сильно (раньше сводило но не так, скидывала на плоскостопие и тренировки). После судороги стопа резко онемела, посинела, стала холоднее. Пошла к врачу неврологу, направила к мануальщику и выписала сосудистые, все. После тракций мануальщика поднялась температура и боли в стопе стали нереальные, даже больно было мыть, словно сломали. Лечилась д двух больницах, спину (блокады, таблетки, иголки, магнит, остеопатия, массаж). Облегчение ровно на неделю после выписки и все. На данный момент беспокоят боли в разной части стопы стреляющего характера, стопа словно в тонусе, бывают ее отеки, онемение, особенно пальцев, посинение ноги уже чуть выше колена (лёжа оно уходит) словно перекрывает кровоток. Икра и квадрицепс уменьшились в размере значительно и провисают. Когда легче боли могу почти нормально встать на носок, когда сильнее, встать на носок не могу, да и вообще наступать больно. Так же ломает словно суставы, на погоду хоть на стену лезь. А в начале были дикие спазмы по стопе и икре что не спала почти. Что мне делать? Была у 4 нейрохирургов, 5 неврологов, ортопеда, ревматолога, реабилитолога. Кто говорит грыжа и протрузия виной, кто что проблема где то в тазу, кто под коленом, кто вообще говорит дело в мышцах. Начали неметь пальцы другой стопы. Прошу помогите! Посмотрите МРТ, мне надо точно знать дело в грыжах или нет, есть ли защемление именно в спине по снимкам. При рождении ДСТ тазобедренных (узнала о ДСТ месяц назад подняв историю рождения) . УЗДГ сосудов и артерий ног в норме, ЭНМГ замедление скорости проведения по малоберц. Ибольшеберц. Нервам правой ноги, левой вроде в норме. Есть рентген стопы и таза. Где что защемило врачи определится не могут. 5 месяцев такая, боюсь стать инвалидом,! Помогите!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-01 14:58
Здравствуйте. Судя по снимкам, проблема в 3 поясничном диске. Качество снимков оставляет желать лучшего, выложите на файлообменную систему весь диск, и перешлите ссыку на сайт.