Постравматическая нейропатия левого малоберцового нерва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, после травмы поставили диагноз постравматическая нейропатия левого малоберцового нерва. Симптомы: онемение стопы, покалывание, иногда болевые дергания в стопе, жжение, в положении "нога вниз" больше получаса не выдерживаю, нога сильно болит. Назначили медикаментозное лечение: в/м нейромидин, лазекс, таблетки нейровитан, сермион, берлитион. Лечение длиться 5 недель, изменений почти нет, онемения нет днем, как только ложусь на ночь спать, онемение сильное. После приема лекарств пошла аллергическая реакция: гнойная сыпь на лице и груди, рвота, постоянно тошнит, диарея. На неделю прекратили прием лекарств, аллергия прошла. Сейчас начала пить опять сермион, аллергические реакции опять начали проявляться, пока терплю. Беспокоит что нет положительных изменений. Нахожусь на больничном, нужно выходить на работу, боюсь что потом будет еще хуже, инвалидность не хочется получить. Проконсультируйте, пожалуйста, может еще нужны какие то процедуры, и какая перспектива восстановления.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-22 05:58
Для прогноза по восстановлению показана ЭНМГ, для купирования неприятных ощущений и болей имеет смысл прием нейралгина от 100 до 300 мг 2 раза в сутки.