Боли в пояснице и онемение ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беспокоили переодически ноющие и простреливающие боли в пояснице в течение года , потом стали отдавать в левую ногу и переодически стала неметь левая нога, сделала мрт., подскажите как это лечить? Ниже мрт описание
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-07 15:01
Здравствуйте. Лечение проходить нужно у невролога по месту жительства. Комплекс должен включать в себя медикаментозную терапию, физиолечение, легкую лечебную физкультуру, возможно медикаментозные блокады. При отсутствии положительного результата в течении месяца, консультация нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
Лариса 2024-02-03 18:07
Была у четверых неврологов, проходила лечение какое только можно. Ничего не помогает. Врач сказал на консультацию к нейрохирургу ехать, но к нему не так просто попасть даже платно. Объясните мне пожалуйста, у меня там защемление, грыжа, протрузии?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-02-03 21:26
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.