Повреждение миниска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Результат обследования:
Кости, образующие коленный сустав, имеют обычную конфигурацию и расположение, сигнал от них не изменен.
В подколенной области определяется остеохонд рал ьное тело размерами до 9x8мм. Определяется заострение суставных краев надколенника.
Корковый слой имеет четкие контуры.
Суставная щель не оужена. Суставной хрящ, покрывающий надколенник, мыщелки бедренной кости и плато большеберцовой кости, толщиной до 1,7-2,2мм.
Латеральный мениск: в переднем роге сигнальные изменения - II ст., в заднем роге - II ст. (по Stoller).
Медиальный мениск: в переднем роге сигнальные изменения - I ст., в заднем роге - II ст. (по Stoller).
ПКС неравномерной толщины, неоднородного сигнала.
Целостность задней крестообразной связки, медиальной и латеральной коллатеральных связок, собственной связки надколенника и сухожилия четырехглавой мышцы бедра сохранена.
Мягкие ткани в зоне обследования без патологии.
Патологического скопления жидкости не выявлено.
Заключение:
Начальные дистрофические изменения правого коленного сустава. Вышеуказанные сигнальные изменения менисков. МР-картина может соответствовать частичному повреждению ПКС
Каково возможное лечение?, спасибо
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 15:31
Лечение по МРТ не назначают. Лечение назначают после осмотра сустава и определения Ваших жалоб и их возможных причин