Поверхностный антрум гастрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я слежу за своим здоровьем всегда и во всем, от еды и до спорта.
Недавно решил проверится и сделать ФГДС, осматривавший меня врач просил, были ли у меня травмы пищевода, что то его смутило, но таких не было.
После осмотра поставили диагноз, могу ошибаться, поверхностный антрум-гастрит.
А причиной моего похода на осмотр были симптомы якобы подкатов, отрыжки можно еще сказать как бы тошнота, но это останавливалось по ощущением за грудной клеткой и дальше не шло, пропив препараты Ганатон и Панкреатин, стало все в норме.
Что делать с данным диагнозом? Анализ на ХилоБактери не сдавал. Болей нет. Повышенное газообразование бывает при определенной пище.

Благодарю вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-30 10:19
Здравствуйте! Сделать обследование на хеликобактер надо, т. к. часто антральный гастрит вызывается хеликобактером. В плане лечения желательно придерживаться диеты стола №5, принимать можно гастропротекторы типа де-нола, вентера и других. Отрыжки и "подкаты" могут провоцироваться интенсивными занятиями спортом.