Потянули мальчика 12 лет за ухо - могла лопнуть барабанная перепонка?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, произошло следующее: девушка 23 лет, в течение минуты - полторы, так сказать в воспитательных целях, держала мальчика 12 лет за раковину уха (верхнюю часть), теперь ребенок жалуется на болезненность. Могла ли у него лопнуть барабанная перепонка?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, этого произойти не могло. Тем более, ребенок не жалуется на слух. Скорее всего, растянуты связки ушной раковины, в связи с чем и возникла болезненность.