Удар в ухо ребенка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли ребенок при ударе по уху стать глухонемых? Заранее спасибо большое. Ребенку было 4 года. Его воспитатель ударил по уху когда ему было 4 года и после этого удара он стал глухонемым. Может ли такое быть вообще? Спасибо еще раз за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Глухонемой- это человек, который не говорит и не слышит. Если ребёнок говорил прежде, замолчать после удара по уху он не может. После удара по уху может перфорироваться (образоваться отверстие) барабанной перепонки, из-за чего может сформироваться тугоухость. Необходим осмотр ребёнка на предмет отверстия в барабанной перепонке. Собственно это является нанесение легкого вреда здоровью.