Поцарапали во время забора мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во время забора анализов на онкоцитологию и ЗППП в в специальной таре для анализов были сгустки крови. Врач сказала брала соскоб с клеток и очень тонкая слизистая.

Вопрос:
Могла ли врач при взятии анализа что то повредить на шейки матки и цервикальном канале, или занести инфекцию, поцарапав щёткой для забора? Какие могут быть проблемы?

P. S.: очень страшно, вот так и сдавай анализы. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 20:25
Здравствуйте. Очень часто такое на фоне забора при тонкой слизистой. Не паникуйте
Платная консультация
Елена 2019-04-20 20:55
Спасибо за ответ!