Потеря веса у подростка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Был приступ гастродуоденита, долихосигма
Здравствуйте, Моему сыну 19 лет. Рост 180 см, вес пол года назад был 64кг, сейчас 57 кг, стал очень худой, нервный, разлражительный, появились седые волосы. Алкоголь и наркотики не употреьляет, аппетит хороший. Год года назад начал жить с девушкой, постоянно стрессовая ситуация, ругаются. Может ли этот стресс быть причиной похудения. Может сдать какие то анализы? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 16:13
Здравствуйте, Надежда! Эмоциональный фактор в этом возрасте является основным по влиянию на аппетит, вес тела, самочувствие.
Для исключения заболеваний органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.