Потеря белка организмом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в 2019 году поставили диагноз амилодиоз, дало осложнение на почки. С мочой из организма стал вымываться белок. Сейчас критически низкий. Буквально за 4 месяца я постарела, ослабла, отекают сильно ноги, за 3 месяца потеряла 7 кг. Постоянный жидкий стул. В больнице снимают только отек и все лечение. Соблюдаю бклковую диету и без соли. Но это не помогает. Постоянно болит правая почка. Обезбаливающие не пью. Сказали нельзя. Уважаемый доктор может вы мне чтт посоветуете. Сейчас в больницу не попасть из за ковида. Заранее благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-22 18:56
Добрый день. Какая суточная протеинурия? Какой креатинин крови? Ничего дистанционно не посоветую. Нефротический синдром при амилоидозе требует госпитализации!