Вторичный амилоидоз

Спрашивает: Лидия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, нефропатия, псориатиатическая атропатия
Здравствуйте, Мне 64 года. У меня псориатическая нефропатия, сахарный диабет, гипертония. Была на приеме у нефролога, она говорит, что вторичный амилоидоз почек лечит ревматолог, а ревматолог отправляет обратно к нефрологу. На данный момент у меня идет сильное обострение после того, как в феврале переболела гриппом.: суточная потеря белка в моче 12,4 (в предыдущ анализе-6) креатинин 163, (в предыдущем анализе был 213) соэ 87. белок в крови 55, гемоглобин 110. мочевая кислота повышена. Хпн-4. В течение неск. Лет принимаю колхицин по 1 мг в день.,диуретик- тригрим. Выписали кетостерил по 1 т 3 р в д. на две недели, после этого при отсутствии улучшения хотят назначить циклофосфан. (как сказал врач-будем губить почки). Есть ли другие варианты лечения, кроме этого? (еще пророчат диализ). Скажите, пожалуйста, как приостановить потерю белка в моче и в крови, если циклофосфан нельзя?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

2 ответа

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-29 07:16
Здравствуйте.
Проблема у Вас непростая. Попробуйте найти другого нефролога. Без осмотра и очного общения с Вами решить эти вопросы затруднительно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-10 06:34
Добрый день. Вам была проведена биопсия почек?