Неделю температура 38,5-40

Спрашивает: ksss1990
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, дочери 4,5 года. Сначала часто стала бегать в туалет по маленькому, после ванны поднялась температура 38'5. Сходили в больницу взяли направление на ОА мочи. Температура держится 8 сутки 38'5-40. В моче увеличены лейкоциты в 10 раз и увеличен белок. Прописали цефтриаксон 0,6 2раза в день, канефрон ну и сбивать температуру. 7.02 записались на УЗИ почек и мочевого пузыря. Болей никаких нет, сейчас в туалет ходит нормально. Беспокоит только высокая температура при этом ноги и руки ледяные. Помогите пожалуйста советом
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по описанию у ребенка острый пиелонефрит. Температура у нее на антибиотике не снизилась? Сдавали посев мочи?
ksss1990 2018-02-07 19:00
Здравствуйте, Ольга Александровна на посев сдали результат будет только в пятницу, сегодня ходили на УЗИ, есть небольшое воспаление в почках. Антибиотики колем третий день сегодня температура не повышалась. Нас неделю лечили только противовирусным средством циклоферон. До начала антибиотикотерапии пересдавали мочу белок стал 0,17, а вот лейкоциты 50. Нужно ли нам лечь в больницу или можно продолжать лечение дома?
Если есть положительная динамика, лучше лечить ребенка дома, после курса антибиотика, вам должны подобрать уросептик (например фурамаг) на 1 месяц.