Потеря аппетита, бессонница

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атрофич. Изменения полушарий мозга. Гипотириоз. Гипоплазия правой позвоночник артерии.
Здравствуйте, После приема ноотропов-курса глиатилина 8 уколов, 8 Церобролищина в/в, затем капсулы глиатилина по 2 в день. Хотела сделать перерыв. Прошло 10 дней, состояние резко ухудшилось. Сильное появилось головокружение, бессонница, пропал аппетит. Начались скачки давления. У меня атрофии. Изменения полушарий мозга, гипоплазия правой позвоночник артерии. Мне, что теперь пожизненно принимать ноотропов-курса и сосудистые. Когда Колю в/в ноотропы и сосудистые, состояние улучшается. После приема все возвращается, появляется нервозность. Прошу вас посмотреть мои обследования и порекомендовать мне что делать. Жить просто невозможно. Заснуть самостоятельно не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-18 18:15
Здравствуйте.

Я изучила ваши обследования.

Могу сказать, что курсы сосудистых и нейропротекторных препаратов вам желательно принимать регулярно, пожизненно, хотя бы 3-4 раза в год.
Это особенность вашего заболевания.
Лидия 2021-02-18 19:14
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Очень Вам благодарна за ответ. Мне сейчас назначил невролог курс Этоксидол по 2мл. В/м., 2 раза в день., и капли Семака по 1капле 3 раза в день. Для меня важно ваше мнение о таком лечении. Этоксидол 15 дней. Сейчас я пью капсулы глиателин по 2 капсулы день и ценнаризин 2 раза в день. Может оставить глиателин с циннаризином. Напишите мне, пожалуйста, какое лечение будет для меня лучшим. И ещё, мое заболевание будет прогрессировать и улучшить состояние с каждым разом будет сложнее, симптомы будут проявляться все острее. На улучшение надежды нет. Неизлечиваеться-это заболевание, но хоть как-то можно улучшать качество жизни. Бросаю пить ноотропы и сосудистые, приходит полная потеря аппетита, головокружение, бессонница и какая-то неусидчивость, ни сидеть, ни лежать спокойно не могу. Будьте добры, проконсультируйте меня. С трудом попала к неврологу, которая особо меня не слушала и быстро вы проводила. Вопросы задать не получилось. А я одинокая, хотела бы знать, что меня ожидает, судя по обследования. Будьте здоровы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 13:06
Этоксидол и капли Семакс достаточно эффективны будут вашем случае.
Их конечно нужно принимать. После окончания курса продолжить: Глиатилин+ Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, до 2 месяцев.
Заболевание у вас хроническое, но при регулярном лечении состояние будет стабильным.

Впадать в уныние не стоит.
Лидия 2021-02-19 13:20
Доброго дня Таисия Вячеславовна! Ваши рекомендации вывели меня из уныния. Большое Вам спасибо. Если, не все так безнадежно, буду лечиться. На чью-то помощь мне рассчитывать не приходиться. Вся надежда на лечения, которые Вы, рекомендуете, дай вам Бог здоровья, и на свои силы. Еще подсказали Омега 3 пропить, магний и витамин Д. В таком возрасте витамины видимо не помогут. Аппетит немного появился, но сон плохой. Здоровья Вам и благополучия.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 14:21
Спасибо вам за теплые слова.
Здоровья и сил!

Витамин Д3 можно пропить курсом. Это не помешает.