Обморочное состояние

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный атртит межпозвоночная грыжа остеохондроз
Здравствуйте, у моей мамы остеохондроз, межпозвоночная грыжа, ревматойдный атртит. Проблема в том что началась кружиться голова по утрам, обморочное состояние!
Это из за недостатка кислорода? Что можно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 07:00
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу.

Пока можно принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 2-х месяцев, улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает головокружение любого происхождения. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг перед едой, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.