Писк в ушах, головокружение, чувство сдавливания в голове

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я обратился в больницу с жалобами на постоянный писк в ушах, головокружение, шаткость при походке, давит в затылке и в висках, порой жар во лбу (такое состояние уже 9 месяцев), невролог отправила на обследования. После результатов она ничего толком не сказала и выписала Фезам на 2 месяца по 3 таблетки в день. Пью таблетки 2й день, постоянно хочется спать, состояние порой ещё хуже, чем было, в голове творится что-то непонятное. Вот результаты, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 09:18
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по левой позвоночной артерии. Такое изменение приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию. Поэтому фезам Вам назначен правильно, но у него есть побочное действие в виде сонливости. Если в течении нескольких дней сонливость не пройдёт, то попросите лечащего врача поменять Вам сосудистый препарат. Можно поменять на трентал 100 мг 3 раза в день после еды, или винпоцетин 10 мг 2 раза в день, после еды, или др.  в течении 3-х мес. Хорошо к лечению добавить мексидол 125 мг 3 раза в день, улучшает обменные процессы в клетках мозга, в течении 2-х мес. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, до еды, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов. В течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 2-3 в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
Платная консультация
Кирилл 2019-07-07 11:43
Большое спасибо за ответ. Сонливость прошла, только первые 3 дня спал целыми днями)