Тяжесть в голове

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, у меня ежедневная тяжесть в голове, которая не даёт мне полноценно жить и работать. Данная проблема дополняется несистемным головокружением и временами бывает ощущение что почва уходит из под ногами при ходьбе. Имеется грыжа шейного отдела позвоночника, аномалия Кимерли, сужение правой позвоночной артерии. Лечение сосудистые характера облегчения не приносят. МРТ головного мозга без патологии. Помогите пожалуйста советом, что со мной. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

12 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 12:38
Здравствуйте. Вам узи сосудов шеи и головы проводили? Если нет, то нужно сделать.
Александра 2018-06-22 14:32
Здравствуйте Александр Анатольевич! УЗИ сосудов шеи мне проводили, у меня правая сонная артерия меньше в диаметре левой. Спасибо Вам за ваш ответ.
Александра 2018-06-22 17:07
Александр Анатольевич, прикрепляю результаты УЗИ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-24 09:27
Добрый день. Какие сосудистые препараты применялись и в каких дозах? Такие состояния как у вас требуют комплексного подхода в лечении, это применение сосудистых препаратов, физиопроцедуры, рефлекторный массаж, лечебная гимнастика, тогда эффект от лечения будет наступать быстрее и эффективность будет выше.
Александра 2018-06-24 10:59
Здравствуйте Александр Анатольевич! Спасибо Вам за внимание к моей проблеме. Лечение было следующим: Цироксон 1000 в/в через день - 5 раз, мексидол 5,0 в/в через день- 5 раз, актовегин в/в - 10 раз, хондролон в/м- 20 раз через день. Александр Анатольевич, каковы мои шансы вернуться к полноценной жизни с данным диагнозом? И последние два года я постоянно езжу за рулём, работа сидящая не могло ли такой ритм жизни повлиять на ухудшение состояния?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-25 10:33
Здравствуйте. Длительное пребывание за рулём автомобиля может вызывать напряжение в шейно-воротниковой зоне и провоцировать возникновение мышечного спазма и в следствии этого появления жалоб на головокружение. Если вы будете заниматься своим здоровьем, регулярно делать лечебную гимнастику, оптимизируете свои нагрузки,2 раза в год будете проводить профилактическое лечение у невропатолога, ваше самочувствие и состояние буду хорошими и Вы будете жить полноценной жизнью. Вы можете применить кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц.
Александра 2018-06-25 11:53
Александр Анатольевич, здравствуйте. Спасибо Вам большое за оказанное мне внимание. Не могли бы Вы мне подсказать, то лечение которое я описала Вам выше является для меня оптимальным?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 11:35
Здравствуйте. По описанию вами жалоб, данное лечение для вас будет полезным, но после этого курса лечения необходимо будет подбирать второй курс для нормализации вашего состояния, такие жалобы проходят постепенно и одного курса лечения для этого не достаточно.
Александра 2018-06-28 11:57
Александр Анатольевич, здравствуйте. Спасибо Вам за рекомендации. Не могли бы вы посоветовать мне дальнейшее лечение, я понимаю что здесь вы не даёте рекомендации по лечению лекарств. Но не могли бы Вы посовеиорать в каком направлении идти дальше. Спасибо Вам ещё раз огромное. Очень рада, что есть такие врачи как Вы, которые не отказывают в помощи и профессиональным советом.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 21:02
Здравствуйте Александра. После окончания курса лечения напишите о своём самочувствии и жалобах и тогда можно будет давать дальнейшие рекомендации.
Андрей 2020-06-08 10:51
Здравствуйте Александра. Как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли вылечиться и чем? У меня тоже самое, лечение не приносит облегчения.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-20 05:31
Что вас беспокоит?