Потемнение между ягодицами

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует потемнение между ягодицами. Появилось недавно. Кожа между ягодицами начала периодически краснеть, зудеть. Получается, идёт темная полоска, потом кожа чуть светлей и она как раз и краснеет периодически. Начала замечать после начала активного использования на коже активов. На полоску активы не наношу, только на постакне. На данный момент активно борюсь с пятнами после воспалений, используя кислоты (азелаиновая, комплекс аha), также наносу на именно на следы от прыщей альфа-арбутин. Также у меня вопрос по поводу красных синюшных застойных пятен после гнойников. Каким образом их лучше сводить?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-01 17:12
Добрый день, по телу в складках есть еще темные пятна?
По поводу постакне - все делаете правильно, препараты с азелаиновой кислотой и реиноиды топические адекватно справляются с этой задачей.
Карина 2023-06-01 17:31
Здрпввствуйте! Спасибо за ответ!
Есть потемнение в локтевой складке, но не шибко критичное. И под ягодицами. Подмышки светлые.
Делала анализ на щитовидку:
- ттг 3.62
- т4 100.4
- ТЗ (общий) 1.53
Инсулин 4.47
Резистентность 0.87
Глюкоза в плазме 4.37

У меня ещё сами локти на месте внешнего изгиба с детства темные.

Потемнение между ягодицами появилось внезапно.

Заранее спасибо за ответ!