Пилинг бодягой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать пилинг бодяга+ перекись, если есть несколько воспалительных элементов. Кожа у меня жирная склонная к акне. Хочу с помощью этого пилинга избавиться от пятен после прыщей. Посоветуйте пожалуйста. Важно ваше мнение по поводу эффективности такого пилинга. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:16
Здравствуйте!
Такого типа пиллинги - не входят в стандарты лечения угревой болезни.
Рекомендовать - не могу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 07:12
Ольга, Вы получили ответ, просто он Вам не понравился: бодягу и перекись - можете обсуждать на форумах или с подружками ;
в современной медицинской практике эти препараты - не используются : ни  в лечении угревой болезни / постакне , ни в уходе за жирным типом кожи  .

Всего доброго!
Ольга 2016-12-13 07:51
Вы просто ответили по поводу угревой болезни, но я не собиралась лечить прыщи с помощью бодяги, с этим прекрасно справился эфизел. А бодяга мне помогает осветлить постакне. У меня осталось 3-4 прыщика в разных местах, вот я вас и спросила можно или нет делать бодягу на пятна, если еще есть воспаления. Наверно я не очень правильно сформулировала вопрос. Хорошего дня.
-1