Темная пигментация над бровями

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, над бровями появилась темная пигментация. Что это может быть? В этом месте проходят венки, но раньше кожа была одного цвета. На ощупь кожа мягкая, без изменений. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-14 21:08
Плохое качество снимка, повторите. Нужно хорошо рассмотреть.

Антонина 2018-06-14 22:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 14:44
На выходных не могла сразу ответить, так что извините.
Это единственное пятно на лице? Как давно оно появилось? Был ли период интенсивной инсоляции перед появлением пятна?
Антонина 2018-06-17 14:53
Кожа потемнела с обеих сторон в области височных впадин и там же у меня вены большие проходят. Появилось в марте, на солнце не была.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 19:26
Я в этой ситуации вижу только два варианта, это либо проявление невуса Отто, либо пигментация. В любом случае состояние не опасное и требует минимизации солнечного облучения.
По снимку я не стала бы говорить про лентиго, мелазму и прочие более настараживающие состояния.