Поствакцинальная реакция КПК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,1,5 недели назад поставили ребёнку прививку Корь краснуха паротит. Вчера появился сыпь на ручках, ножках, врач говорил что может быть такая реакция. Подскажите пожалуйста стоит ли чем-то обрабатывать высыпания? И нормальна ли такая реакция? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Да, такое бывает. Сыпь мазать ничем не надо. Покажитесь врачу для исключения другой патологии.
Екатерина 2021-08-17 11:16
Большое спасибо! Скажите, после прививки, через 3 недели собираемся на море, можно ли ехать?
Да, прививка никак не препятствует поездке.