Сыпь после вакцины от КПК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая. В понедельник сделали прививку КПК, сразу как приехали домой, час максимум прошёл после уколов, ребёнок стал покрываться очень мелкой розовой сыпью, сначала спина и немного живот, потом сыпь все гуще становилась и вот сегодня уже среда сыпь уже на попе, руках, ногах. Температуры нет, ходили к врачу, сказали реакция на вакцину. Пьём фенистил, сыпь не проходит. Что это такое? Разве так долго держится она при прививке? Пишут, что на КПК реакция вообще отсроченая, а у нас сразу. Может сдать анализы, но какие? Страшно уже.
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это аллергическая реакция на какой-то из компонентов вакцины. Держаться может довольно долго (до 2-х недель). Замените фенистил на зиртек по 5 кап. 1 раз в день на 14 дней. Полисорб по 1/2 ч. л. 2 раза в день на 5 дней за 1 час до еды.