Поствакцинальная реакция КПК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,1 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,05.04.2021 поставили прививку КПК, с 18.04 предалась температура, самая высокая была 39,7, вызывали скорую, педиатра. Скорая сказала реакция на прививку так как была красная сыпь- ждите педиатра, педиатр выписала танзилгон и видеоредактор свечи, про сыпь она не сказала ничего. Сегодня, температуры нет, НО, малышка все в сыпи, она очень слабая и отказывается от еды и даже от груди! Педиатра я вызвала, в течении дня должен прийти, но боюсь что от меня откреститься от меня свечами виферон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 14:13
Добрый день.
Сыпь может быть после этой прививки на 9-11 день, проходит самостоятельно без лечения. Но это могут быть и признаки розеолы. В такой ситуации осмотр врача все-таки нужен.