Посттравматическая контрактура и невропатия

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 7 лет. Оскольчатый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением. Невропатия локтевого нерва справа. 5 палец не чувствителен вообще. Травма была 3 апреля. Поставили 3 спицы. Отходили 2 месяца. 2 июня удалили спицы, сняли гипс. Сгибание 60гр, разгибание 90гр. Прошли курс массажа и 6 процедур магнита, 8 процедур электрофореза с лидазой. Сейчас сгибание также 60гр, разгибание примерно 140гр. Чувствительности мизинца так и нет. Что нам ещё предпринять? Дома работаем, но боюсь что этого мало
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 04:41
Фонофорез с гидрокортизоном №10 и электрофорез с йиоддом калия №10. Ничего другого из физио не нужно. Магнит только во вред. ЛФК ежедневно по 40 мин не менее 10 раз в день