Болит локоть правой руки

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Чуть более месяца назад появился дискомфорт в районе локтя правой руки. Затем стала появляться слабая боль при сгибании и разгибании руки, при работе пальцами (например, открыть дверной замок с небольшим усилием) и т. д. Также трудно и больно делать что-то рукой, например, поднять чайник, отодвинув локоть вперед, трудно работать лобзиком или шуроповертом правой рукой, также стукать топором или молотком. Но тяжелое ведро около 20 кг, к примеру, могу поднять без проблем на вытянутой вниз руке, даже согнуть руку, не выдвигая в сторону локоть. Также появляется боль где-то посредине между локтем и запястьем при сгибании и разгибании, при сжатии в кулак, а также при выкручивающих действиях, как-будто мокрую тряпку выкручиваешь. Подскажите, что может быть и какое лечение провести можно. По анализам крови повышен уровень мочевой кислоты, ревмофакторы и реактивный белок были в норме. Также постоянно принимаю престариум, кардиомагнил, липримар, конкор. В коронарных сосудах стоят два стента. Заранее благодарен за ответ.
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-30 16:37
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходим, как минимум, очный осмотр руки.