Болит сустав указательного пальца

Спрашивает: Валентин Павлов
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Уже второй месяц мучает боль в центральном суставе указательного пальца правой руки. Болит только при сгибание пальца и сжимание руки в кулак. Еще жжется кожа над суставом. С утра болит чуть сильнее, иногда совсем не чувствуется, но чаше всегда есть. Иногда при сильном сгибании слышу хруст. Делал ванночки с солью и мазал деклофинаком на ночь, мало что изменилось. Ударов и ушибов не было. Работаю постоянно за компьютером. Правая рука всегда в работе. Иногда болят колени и пятки не знаю связано ли это, но сейчас вопрос именно по пальцу так ка рабочий инструмент. Что можете посоветовать как первую помощь? Пойти на обследование сейчас нет возможности.
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Валентин Павлов 2021-04-08 19:02
Добавление: при надавливание на сгибе пальца по бокам чувствую боль.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-09 05:05
Здравствуйте! Причины могут быть разные. И артрит, и артроз и тендинит и много чего. Сдайте кровь, сделайте УЗИ и рентген этой области. Это базовый минимум. И тогда станет ясно