Постоянный зуд кожи всего тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, бронхит
Здравствуйте, с 2018 года жила в постоянном напряжении, стрессовые ситуации. В мае 2019 года сын болел чесоткой, у меня не выявлено, но я тоже лечилась. Стал беспокоить зуд кожи всего тела, стала чаще мыться, горячая баня и жесткая мочалка. Сейчас добавились высыпания разного рода, красные точки, гнойнички, кожа стала очень чувствительная, ничего не могу одеть, одежда раздражает тело и начинается сильный зуд. Принимала афобазол, супрастин, валериану, мазала акридермом, ридермом, ни чего не помогает. Больницы закрыты, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-04 12:55
Добрый день, на время карантина могу дать следующие рекомендации - старайтесь не мылить пораженные участки, мыться в теплойй (не горячей) воде, увлажняйте кожу лосьонами в составе которых есть мочевина. Одежда - из натуральных тканей.