Зуд кожи всего тела и увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Ellada
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не знаю к какому спец-ту пойти. Часто зудит кожа (руки, ноги, ягодицы, паховая зона, под коленями) лимфоузлы в паху и под одним коленом увеличены. Кожа шелушится. После купания зуд невыносим, но молочко для тела немного уменьшает зуд.
Теги: зуд тела и увеличение лимфоузлов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 14:33
Здравствуйте !
Причиной зуда - могут быть многие заб.
Обратитесь к терапевту - для общеклинического обследования!, проверьте Щитовидную железу!
Для уменьшения симптомов зуда:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия " топикрем" 2 % - 1 - 2 раза в день до 1-2 мес.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Ellada 2017-04-06 22:25
Спасибо большое за рекомендации, воспользуюсь! А на след неделе - к врачу!
Буду разбираться! Могли, интересно, на фоне гормональных противозачаточных(Джес плюс) обостриться зуд и вылести лимфоузлы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 22:54
Скорее всего, нет.