Постоянный кашель у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. С конца лета ребенок ходит в садик. Сейчас ему 2.5г. И с сентября постоянно кашель с промежутками в неделю. Ставят сначало фаринготрахеит, затем переходит в бронхит. И длиться болезнь 1-1.5 мес. После болезни есть остаточный кашель которые примерно через неделю усиливается и всё по новой. В конце марта переболел, остались небольшие редкие подкашливания. Сидит дома никуда не выходит, в связи пандемией, но кашель стал усиливаться. То единичные покашливания сухим. То приступы с небольшим количеством влажного. Не скажу что кашель частый но очень настораживает. Антибиотики пили в конце марта. Неужели не долечили?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 15:07
Добрый день.
Могли и не долечить, но мог и кашель перейти в длительное течение (если это не воспалительный процесс). Необходимо сделать общий анализ крови и для оценки состояния ребенка и выявления причин длительного кашля.