Постоянный кашель у ребенка когда не спит

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени, уменьшались до нулевых, сейчас аденоиды 1 степени
Здравствуйте, моему сыну 7 лет в октябре у него начался кашель в виде подкашливания, только в дневное время, когда спит кашля нет. Обратились к участковому педиатру сдали анализ крови все в норме, направили к неврологу, ссылаясь на невроз в связи со школой. Невролог прописала тенотен детский, но никаких изменений не произошло. Кашель начал усиливаться и перешел в лающий, обратились вновь в больницу, сделали снимок сдали анализы все в норме. Нам назначили ингаляции с пульмикортом и беродуалом, в первый день ребенку стало легче, но на следующий день кашель вновь усилился. Появилось заложенность носа. На вопрос почему кашляешь, отвечает что ему что-то мешает и хочет откашлянуть. Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте обязательно мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки, скорее всего, у ребенка фарингит.
Любовь 2016-12-04 11:53
Здравствуйте! Спасибо за совет обязательно сдадим анализы.