Постоянный кашель у ребенка, диагноз трахеобронхит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мальчику 9 лет в конце октября заболел кашель, насморк прописали ингаляции с беродуалом, арбидол, внутримышечно цефазолин. Вроде пролечились но выписали все равно с кашлем прописали мукалтин до полного прекращения кашля, Не прошло недели и мы опять заболели назначили эреспал, бронхолитин и гексорал и прогревание. ДИАГНОЗ -ТРАХЕОБРОНХИТ. Не проходит недели и мы опять кашляем, думаем может аллергия почему постоянно кашляет. Что по вашему может быть причиной. Подскажите какой нибудь препарат для поднятия иммунитета, мучаемся 4 месяц, СПАСИБО за внимание.
Теги: трахеобронхит постоянно кашляет ребенок, у ребенка постоянный кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия!

Очень хочу помочь, понимая Ваше беспокойство.
При таком длительном кашле нужно исключить аллергический его характер, коклюш (кашель приступами, больше к ночи с трудноотделяемой мокротой), а также респираторный хламидиоз.
Поэтому советую сдать не только общий анализ крови, но на Ig E (аллергия), хламидиоз.
А рентгенография органов грудной клетки проводилась вам?

Выздоравливайте!
Платная консультация
юлия 2015-02-16 19:03
Здравствуйте, спасибо за ответ рентгенографию мы проводили результат нормальный.