Постоянные простуды

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, за последние несколько месяцев простывала очень часто, можно сказать раз в две недели, не знаю что делать. Постоянное состояние сонливости и слабости. Таблетки особо не признаю, поэтому пыталась лечить простуду различными чаями с травами, помогает но через неделю опять тоже самое, подскажите что делать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-22 10:37
Добрый день.
Сначала надо разобраться с окружающими факторами - снижение стрессов, полноценный отдых и питание, адекватные физические нагрузки.
Далее определить, чем Вы болеете, или это частые простуды из-за ослабления организма или это один и тот же недолеченный процесс, который переходит в хроническое течение. Чтобы это определить все-таки придется посетить врача, пройти лабораторное обследование, обследоваться на инфекции.
Всего доброго.