Постоянная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Около 5 лет назад я перенесла на ногах простуду и после этого у меня после каждой даже легкой простуда держится температура 37-37,3. Несколько раз проходила лечение в стационаре, ставила не один раз иммуномодуляторы (иммунофан, полиоскидоний). После них все проходит, температура становится нормальной, но до следующей простуды. Прошла все возможные анализы крови, мочи, КТ легких, все в норме. Единственное, что нашли-это спайка на бронхах. Сказали, что это все может быть от нее. С другой стороны, у многих людей спайки, и таких проблем с температурой у них нет. Врач рекомендовал пройти МРТ головного мозга, чтобы проверить центр терморегуляции. Но в клинике, в которой его проводят, сказали, что этот центр на МРТ проверить нельзя, его там не видно. Мне 37 лет, вредных привычек не имею, вес в норме, давление немного пониженное. В детстве часто болела простудными заболеваниями, пневмониями и бронхитом. Еще у меня часто бывает сильнейшая бессонница, не сплю по несколько суток, Как можно проверить этот центр терморегуляции? От чего эти проблемы с температурой могут быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-26 13:30
Добрый день.
Перед тем, как проверять центр терморегуляции необходимо исключить хронический воспалительный процесс в организме, для этого необходимо посетить ЛОРа, стоматолога, гинеколога, обследоваться на инфекции и глистные инвазии, консультация пульмонолога, а также исключить другие причины субфебрилитета - консультация невролога, эндокринолога.
Всего доброго.
Ирина 2016-04-26 18:11
Спасибо Вам большое ответ. Все эти обследования я проходила. Только на приеме у эндокринолога не была, но кровь на гормоны сдавала и УЗИ щитовидки делала. Сказали, все в норме, за исключением маленьких кисточек на щитовидке, но вроде оно не критично. Но все равно на прием схожу. Еще раз спасибо.