Постоянные простуды на протяжении года

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Она всю жизньь курила, но уже год, как бросила.
Здравствуйте, моя сестра уже год болеет. Началось с ушей, потом перешло на нос, горло, заложена грудь. Выписали антибиотики сначала одни, потом другие, вроде бы стало легче. Потом (в декабре) она заболела гриппом, болела очень тяжело, после этого все время заложенность в груди и кашель. Опять лечили антибиотиками, стало легче. После этого она еще простужалась несколько раз, еще выписывали антибиотики. После антибиотиков на некоторое время становится лучше, а потом опять все сначала. То глаза гноятся, то уши болят, то зубы, то горло и все время заложенность в груди и неоткашливающийся кашель. Сейчас добавилась слабость и потливость. Может быть Вы подскажете, что это может быть, какие анализы нужно сдать. Дело в том, что она живет в Канаде, а там очень сложно попасть к специалисту и лечение заключается только в приеме антибиотиков, которые уже очень трудно подобрать. Заранее очень Вам благодарна за любую помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Несовсем вопрос по профилю. Вашей сестре необходимо обратиться к иммунологу, который назначит иммуностимулирующую, модулирующую терапию.
P. S. Будьте здоровы!