Постоянные ноющие боли в районе пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите что у меня. Два дня назад появилась ноющая непроходимая боль в области(вокруг) пупка. Она постоянная и непроходящая, даже при приеме болеутоляющих. Температура 37, и днем и ночью. Начала пить сок сырой картошки, так как имеется небольшой гастрит. Боль не уходит. Еще появляется горький вкус во рту. В августе лапроскопия была, удалили аппендицит. В октябре повторная диагностическая лапароскопия, диагноз написал: разделение спаек, тифлит. Помогите
Спасибо.
Теги: боль в области пупка после лапароскопии
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, ничего конкретного без осмотра сказать не могу, возможно проявления спаечной болезни, возможно явления дуоденита и т. д. рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Елена 2017-01-05 08:16
Спасибо. Значит мне нужно обратиться к хирургу или гастроэнтерологу? Я прочитала в инете, что если разделение спаек происходит лапароскопией, то уже они больше не появятся, так ли это? Или мне нужно пройти прием проктолога?
Вы можете начать с визита к терапевту или хирургу, которые определят объем необходимых исследований и дополнительных консультаций.
Платная консультация
Елена 2017-01-05 19:54
Спасибо. К гастроэнтерологу не нужно сначала идти. В октябре я проходила фгдс, диагноз поверхностный гастрит, катаральный эзофагит. Прописали омез, пропила две недели, все было нормально. Но вот при лапароскопии установили, что у меня миома матки, узел 4см. Может ли это как то влиять на боли в пупке? Спасибо
Миома матки не будет вызывать подобную симптоматику.
Платная консультация
Елена 2017-01-06 16:41
Спасибо. Значит это все таки кишечник или спайки. Или могут болеть проколы при лапароскопии?
Здравствуйте, хирурги всегда активно настроены относительно желчекаменной болезни, поэтому и такая рекомендация со стороны хирурга. Вы вполне можете начать с литолитической терапии рекомендованной гастроэнтерологом, а через 3 мес оценить результат. Камни маленькие поэтому есть высокая вероятность в эффективности консервативной терапии.