Боль в области матки после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, хроническое нарушение зрения правого глаза и хроническое что-то связанное с горлом. Горло постоянно красное, но не болит и таблетки никакие не помогали от этой красноты.
Здравствуйте, у меня после родов, которые были 27.10.2014, были месячные буквально через 1,5 месяца после родов. Сейчас прошло почти два месяца, и у меня начало болеть в области матки правее от пупка, примерно, на два-три пальца. Будто болит правый канал от яичника к матке. Это однозначно не аппендицит. Что это может быть и как это лечить? Спасибо за помощь, которую вы окажете!)
Теги: боли в области яичников и матки через 2 месяца после родов, после родов через 6 месяцев резь в области матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 19:45
Здравствуйте! Вы-врач? "Это однозначно не аппендицит"-?
Платная консультация
Наталья 2014-12-24 22:13
У меня бабушка, которой сейчас 78 лет, проучилась в институте медицины 6 лет, после чего работала медиком, акушеркой, помощницей хирурга и кем только не приходилось в медицинском центре в области Марий Эл. От нее я знаю многое, так же знаю по своему опыту. У моего дяди был аппендицит и у меня в детстве были подозрения на него у мамы. Но после осмотра врача, твердо было решено, что все нормально. Бабушка научила меня и рассказала, какие симптомы при аппендиците. Это точно не он. Еще один нюанс. Две недели назад на УЗИ матки мне сказали, что у меня загиб матки. Гинеколог сказала, что это ничего страшного, что по меткам УЗИстов, такое бывает часто. Вреда никакого нет. Но вот с сегодняшнего дня появилась странная боль. И она усиливается. Особенно сильно колет когда встаю из сидячего положения или сажусь после ходьбы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:10
Наталья, "у меня бабушка"-это несерьезно. Я верю осмотрам хирурга, а не Вашим словам. Загиб матки, как врожденная особенность, не будет давать боли. Вам нужен осмотр гинеколога, консультация хирурга и УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Наталья 2014-12-25 19:12
Ну а что делать, если никаких симптомов аппендицита нет?
Мне не больно лежать на животе и левом боку, у меня все в норме и без изменений. Не рвет, не изменен цвет мочи, нет поноса и запоров. Загиб матки - это не врожденное. Осмотр гинеколога был, и она сказала, что все в норме. УЗИ было, где мне и сказали, что матка в загибе и левый канал от яичника к матке расширен до 0,8 см кажется.
Идти к хирургу не вижу повода. Ведь болит там, где матка. Я ведь чувствую, что это именно в ее области. По диагонали от пупка к правому бедру (от пупка примерно 3-4 см в сторону правого бедра).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:44
Наталья, перестать гадать и заставлять меня делать то же самое. Я написала Вам, что делать