Гастрит подозревают, рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, хирурги!

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 16,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей племянницы заболел живот, в виде резей, была разлитая боль, думали аппендицит, положили в хирургию, там симптомы продолжались немного тошнота после еды, температура субфебрильная и только вечером, изжога бывает но не всегда, в больнице рекомендуют положить в стационар, рези под ложечкой потом сформировались они ощутимы болит постоянно то стихая, то болит постоянно делали спазмалитики, которые не принесли особого облегчения нет возможности больше ложить в больницу посоветуйте нам что делать? Анализы крови лейкоциты 9, рое 5
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 13:45
Здравствуйте, Елена! По жалобам может быть заболевание желудка, 12-перстной кишки. Можно обратиться к гастроэнтерологу амбулаторно, провести обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.